Владимирский энергетик за взятки разрешал беспрепятственно подключаться к сетям

Во Владимирской области руководителя районного подразделения электросетей подозревают в превышении должностных полномочий. Энергетик обвиняется в выдаче за незаконное денежное вознаграждение разрешений на подключение электричества без оформления документов

Во Владимирской области в Судогодском районном суде будет рассмотрено дело руководителя местного отделении районных электросетей. Это начальник судогодского РЭС — подразделения филиала «Владимирэнерго» Россетей.

Его подозревают в превышении должностных полномочий, которое повлекло нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества.

В пресс-службе суда рассказали, что руководитель подразделения РЭС в Судогде за взятки предоставлял возможность подключаться к электросетям без оформления нужных документов, то есть бесплатно пользоваться электричеством.

— Он, используя свое служебное положение, незаконно, вопреки требованиям правил технологического присоединения, правил недискриминационного доступа, основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, осуществлял фактическую подачу напряжения и мощности без составления соответствующих документов, то есть за определенное денежное вознаграждение предоставлял возможность безвозмездно пользоваться электроэнергией, — говорится в сообщении.

Первое судебное заседание по данному делу назначено на 29 марта текущего года, сообщает Зебра ТВ.