Собянин назвал ключевые решения по стабилизации экономики Москвы

Сергей Собянин на своем сайте заявил, что у столичных властей развязаны руки, чтобы принимать все нужные решения, которые помогут городу достойно перенести нынешние сложные времена.

Мэр Москвы назвал приоритетами сохранение рабочих мест, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий и организаций — поставщиков необходимых горожанам товаров и услуг, импортозамещение, социальную поддержку города. Он уточняет, что по каждому из перечисленных пунктов были приняты ключевые решения.

По словам Собянина, в оперативном режиме столичные чиновники решают десятки других вопросов.

По оценке градоначальника, сейчас безработица в Москве находится на минимальном уровне — 0,4 процента экономически активного населения. Более 300 иностранных коммерческих организаций заявили об приостановке своей деятельности в столице. Собянин отметил, что в отношению к своим сотрудникам большая часть из этих компаний ведет себя корректно — выплачивает зарплату и соблюдает законодательство о труде. Власти должны помочь работникам этих предприятий, действуя на опережение, подчеркнул Собянин. На минувшей неделе в Москве заработал Кадровый центр, который призван поспособствовать работникам перейти с одного места на другое.