Подмосковная компания открывает в Уфе высокотехнологичное мебельное производство

В Башкирии, в индустриальном парке «Уфимский», планируют построить крупное мебельное предприятие. Инвестиционный проект нового завода был представлен в республиканкой Корпорации развития. Объем капиталовложений оценен в 100 миллионов рублей.
Инвестор — компания «Современные мебельные технологии» из Московской области. Главное отличие нового завода – его высокая технологичность. На предприятии будет создано порядка 40 рабочих мест. Сроки реализации проекта не уточняются.
Гендиректор Корпорации развития республики Наиль Габбасов заверил, что в случае подтверждения намерений инвестора власти окажут компании поддержку на всех стадиях — от подбора участка для размещения цехов до запуска производства в эксплуатацию.
«Уфимский» — самый большой индустриальный парк Башкирии республике. Он находится на трассе М-5 у въезда в Уфу. Управляющая компания парка — «Корпорация развития РБ». Резиденты арендуют либо покупают земельные участки, им гарантированы подключение к коммунальным ресурсам и обслуживание, полное сопровождение при реализации проекта. Помимо этого, резидентам предоставляются налоговые и арендные льготы.
Компания «Современные мебельные технологии» зарегистрирована в Химках в 2021 году. Ее учредитель и генеральный директор — Алексей Сафронов. Основным видом деятельности СМТ является производство мебели для офисов и торговых предприятий.