Компания Leroy Merlin будет закупать продукцию у воронежских производителей

Французский DIV-ритейлер Leroy Merlin сделал заявление о том, что готов закупать у производителей Воронежской области для продажи на российском рынке продукцию вместо импортной. В настоящее время в компании изучают возможности местных производителей.

Стало известно, что компания заинтересована закупать на региональном рынке продукцию по 300 единицам ассортимента. Речь идет о строительных материалах, столярных изделиях, электротоварах, скобяных изделиях, сухих смесях, мебельных фасадах и тому подобном.

Сообщается, власти Воронежской области обратились к профильным компаниям региона с просьбой оценить свои возможности, а также объемы и сроки поставок по интересующей компанию Leroy Merlin номенклатуре.

Как известно, ранее строительные фирмы и риелторы разошлись в оценках развития рынка на фоне последствий от введенных санкций. Девелоперы ссылаются на беспрецедентный характер кризиса. Они отмечают, что до завершения конфликта делать прогнозы сложно. Эксперты утверждают, что себестоимость выросла на 10 процентов, а на фоне увеличения ключевой ставки ЦБ до 20 процентов компании ожидают снижения спроса на жилье. Риелторы фиксируют ажиотажный спрос на недвижимость в настоящее время, но ожидает падения рынка и снижения цен в будущем. По мнению аналитиков, устойчивое финансовое положение застройщиков позволит вытянуть рынок в будущем, сообщает «Ъ».