Ни одно из системообразующих тульских предприятий не заявило о прекращении работы

В Тульской области вопросы импортозамещения на сегодняшний день остаются наиболее актуальными. Это заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин на собрании оперативного штаба в региональном правительстве.

— Нам надо потрудиться в этот достаточно сложный период и пройти его с минимальными потерями. На экономику России оказывается беспрецедентное давление. Нам придётся перестраивать все процессы. Работа в этом направлении уже началась, — отметил Алексей Дюмин.

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев рассказал, что ни одно из системообразующих предприятий региона в к настоящему моменту не подало заявку на приостановку своей деятельности и рисков на ближайшее время — от двух недель, нет.

Вячеслав Федорищев высказался и относительно ценообразования. По его словам, позиции по ценам «дублируют предыдущие недели». Более всего цены выросли на сахар, соль и капусту. На заседании оперативного штаба было отмечено, что сахарная проблема остаётся актуальной во всей стране.

Заместитель губернатора высказал уверенность, что в ближайшую неделю ситуация стабилизируется.