В Рязани создан Центр импортозамещения для помощи региональному бизнесу

В рязанском Агентстве развития бизнеса работает группа аналитиков Центра импортозамещения.

Специалисты в режиме горячей линии принимают и отрабатывают конкретные запросы рязанских представителей бизнеса, которые в настоящее время испытывают из-за санкционных ограничений проблемы с поставками комплектующих и сырья. Это касается и тех предпринимателей, у кого нарушились логистические алгоритмы собственных поставок. Горячая линия организована для ускорения запуска механизмов импортозамещения и стабилизации регионального сектора экономики.
В Центре консультируют специалисты рязанского Агентства развития бизнеса, региональной Корпорации развития, центра «Мой бизнес», Регионального центра компетенций. Участие в работе принимают и специалисты Государственного Фонда развития промышленности.

В числе вопросов — подбор альтернативных источников закупки сырья, комплектующих, выбор федеральных и региональных займов для реализации проектов, поиск высвобождающихся из-за ухода иностранного бизнеса ниш.
Консультации рязанскому бизнесу оказывают в очном формате в офисе Агентства развития бизнеса по адресу улица Каширина, 1б, 4-й этаж, либо по предварительной договорённости с выездом на предприятие.

Заявку можно оставить по номеру телефона «горячей линии» 8 (4912) 606-000 ежедневно по будням с 9 до 18 часов.