На директора частного самарского учебного учреждения заведено уголовное дело за мошенничество

В Кинеле Самарской области было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из частных образовательных учреждений. Об этом рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета по Самарской области.

Директора частного образовательного учреждения обвиняют в мошенничестве.

Как установило следствие, руководительница предоставила документы, которые содержали заведомо ложные сведения. Целью этого стало заключение контракта на оказание услуг по организации переквалификации для безработных женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, либо имеющих детей дошкольного возраста, а также лиц в возрасте пятидесяти лет и старше в рамках нацпроекта «Демография».

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, руководитель самарского частного образовательного учреждения предоставила липовую лицензию на осуществления образовательной деятельности, а также поддельные документы об организации процесса обучения по ряду образовательных программ.

В рамках заключенных контрактов, на расчетные счета этого образовательного учреждения были перечислены денежные средства в общей сумме более 426 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.