Крупный Владимирский чиновник задержан за взятку от предпринимателя

В Петушинском районе Владимирской области правоохранители задержали первого заместителя главы администрации. Его подозревают в получении крупной взятки. Полученные чиновником деньги предназначались за содействие предпринимателю в заключении контрактов на поставку продуктов для школ и детских садов. В четверг, 17 марта, об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Владимирской области. Уточняется, что данное преступление было раскрыто благодаря сотрудникам регионального Управления Федеральной службы безопасности РФ.

Как установило следствие, в октябре 2018 года первый заместитель главы Петушинского района Александр Безлепкин года получил взятку в 200 тысяч рублей. Деньги ему отдал предприниматель в обмен на содействие в заключении контрактов на поставку продуктов в школы и детские сады района. Чиновник обещал представителю бизнеса и попустительство при контроле объема поставок и их сроков.

По договоренности с индивидуальным предпринимателем было заключено более десятка договоров. Их общая сумма составила более 9 миллионов рублей.

Александр Безлепкин свою вину не признает. Его задержали, следствие вышло в суд с ходатайством о заключении его под стражу на время следствия. Расследование данного уголовного дела продолжается.