Завод «Калина» компании Unilever в Екатеринбурге продолжит работу, несмотря на санкции

Однако здесь рассказали, что придется перестраивать бизнес.

Завод «Калина» в Екатеринбурге пересмотрел ассортимент продукции из-за антироссийских санкций. Как известно, британская компания Unilever, которой принадлежит предприятие, заявила, что приостановит экспорт и импорт в нашу страну.

В связи с этим бизнесу предстоит столкнуться с рядом операционных трудностей. На заводе рассказали, что потребителей ждут определенные изменения в ассортименте, но качество продукции не изменится.

В Unilever отмечают, что заводы в Екатеринбурге, Омске, Санкт-Петербурге и Туле продолжат выпускать привычные товары. Это средства личной гигиены, товары для дома и продукты питания. Среди них бренды «100 рецептов красоты»; Axe; Camay; Cif; «Лесной бальзам»; «Черный жемчуг»; «Чистая Линия» и другие.

Ранее сообщалось, что 8 марта компания Unilever сделала заявление о корректировке работы в России из-за военных действий на Украине.

– Мы не будем больше вкладывать капитал в страну и не будем получать прибыль от нашего присутствия в России, — объявил генеральный директор Unilever Алан Джоуп.

Однако он отметил, что компания будет поставлять продукты питания и средства гигиены, произведенные в России, населению страны, сообщает издание E1.RU.