Стало известно, в какие проекты Москвы инвестируют турецкие компании

Как известно, на протяжении нескольких лет столица успешно взаимодействует с турецкими предпринимателями.

Турецкий бизнес инвестировал деньги в реализацию таких проектов, как Башня «Федерация», жилые комплексы и торговые центры.

— Турецкий бизнес является важным партнером Москвы. Это подтверждается цифрами: накопленный объем инвестиций из этой страны на 1 октября 2021 года составил 1,4 миллиарда долларов. За пять лет он увеличился в 3,8 раза, за последний год – на 19 процентов, а с начала 2021 года – на восемь процентов, – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В столице действует представительство компании, которая занимается строительством и инвестициями в недвижимость. Кроме России, она работает и в других странах СНГ, а также в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В Москве функционирует компания из Турции, занимающаяся разработкой проектов и строительным подрядом жилых домов, офисов, школ, торговых центров, отелей, апарт-отелей, аэропортов, развлекательных и производственных объектов.

Еще одна крупная строительно-инвестиционная фирма является генеральным партнером Федерации санного спорта России. Она принимала участие в возведении и реконструкции спортивно-оздоровительного сооружения с искусственным льдом «Синяя птица», санно-бобслейного комплекса «Парамоново», отеля Ritz Karlton, МХАТ имени Чехова, Большого театра.