Омская область после введения санкций станет окном в Азию

Глава Омской области Александр Бурков подчеркнул, что необходимо обеспечивать бесперебойные поставки качественных товаров не только для жителей региона, но и для всей страны.

Александр Бурков в своём Telegram-канале рассказал жителям Омской области о том, что с 14 марта текущего года возобновляется авиасообщение с Китаем.

Губернатор заявил о том, что регион, где имеется авиационное, железнодорожное, автомобильное и речное сообщения, должен превратиться в логистический центр, стать окном в Азию, дабы обеспечить качественными товарами всех жителей страны.

Как отмечает Бурков, в правительстве Омской области уже начата подготовка официальных визитов в китайский город Урумчи. Помимо этого запланированы поездки в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан.

— Будем оперативно налаживать новые логистические цепочки для поставки товаров и помогать производителям восстанавливать утерянные связи, — сказал губернатор Омской области.

Как уточняет Бурков, прежде всего помощь будет оказываться предприятиям региона, которые обеспечивают наибольшую занятость населения, а также тем, кто дает максимальную прибыль бюджету.