Крупную ростовскую фармацевтическую компанию подозревают в неуплате налогов

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой компании, которая специализируется на оптовой торговле фармацевтической продукцией. Предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Как установило следствие, в 2017 — 2020 годах глава коммерческой фирмы уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации. Общая сумма ущерба составила более 45 миллионов рублей. Следователи отмечают, что он вносил в налоговые декларации ложные сведения.

Однако в ходе следствия предприниматель в полном объеме возместил задолженность по налогам. Теперь им производится погашение сумм доначисленных пеней и штрафов.

Как сообщают местные средства массовой информации, речь может идти о руководителе фирмы «Полимед» Вадиме Будко. Согласно данным открытых источников, эта организация была зарегистрирована в Ростове-на-Дону в 1999 году. Фирма занимается оптовой торговлей фармацевтической продукцией. Компания имеет ряд крупных государственных контрактов с ФГБУ «НМИЦ Онкологии» Минздрава РФ, Областным клиническим центром Фтизипульмонологии, БСМП Ростова и другими медицинскими организациями Ростовской области.. В 2020 году прибыль компании составила 31,1 миллиона рублей.