Казанская компания «Нэфис Косметик» готова обеспечивать своей продукцией всю Россию

Казанская компания «Нэфис Косметикс» намерена обеспечить своей продукцией жителей всей России. Об этом представители предприятия сообщили главе Казани Ильсуру Метшину в ходе его визита на химкомбинат.

Генеральный директор компании Дина Лаврикова отметила, что на предприятии не только не сократят штат, но планируют привлечь дополнительных работников. По словам руководителя, производительность труда компании за прошлый год выросла на 24 процента.

— У нас есть запас по производственным мощностям, и, если потребуется, то за счет огромного опыта в оперативной реализации инвестиционных проектов мы сможем обеспечить бытовой химией не только Татарстан, но и всю страну, — заявила Дина Лаврикова.

Компания «Нэфис Косметикс» была основана в 1855 году. Московские предприниматели братья Крестовниковы возвели в Казани стеариново-свечной завод. Сегодня компания выпускает стиральные порошки, средства для мытья посуды, мыло и многое другое. Она представляет на рынок 600 наименований продукции, которая реализуется в торговых точках на всей территории России, Казахстана, Белоруссии и странах СНГ.

Компания является конкурентом немецкой Henkel Group и американской Procter & Gamble.