Беглов обещал не допустить произвола при исходе иностранного бизнеса из Петербурга

Власти Санкт-Петербурга не будут допускать произвола в отношении сотрудников иностранных фирм, которые решили уйти из нашей страны на фоне спецоперации на Украине.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что Смольный намерен провести переговоры с каждым иностранным работодателем.

— Поддержим тех, кто готов остаться. Проведём переговоры с теми, кто временно приостановил работу. Твердо решившим уйти предложим расстаться цивилизованно. Произвола в отношении петербуржцев мы не допустим, – заверил Беглов.

По его мнению, ситуация на рынке труда Петербурга в настоящее время стабильная. Здесь сегодня зарегистрированы 17 тысяч безработных.

Губернатор отметил, что в условиях внешнего давления властям города нужно действовать ещё энергичнее, чем в пандемию коронавируса.

Беглов обещал, что власти города профинансируют создание новых производств по наиболее дефицитным позициям. С этой целью будут выдать льготные кредиты посредством Фонда развития промышленности и Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.

По словам губернатора, новые возможности в сложившихся условиях может получить фармкластер Петербурга.