В Санкт-Петербурге создан Центр кадровой мобильности

Как стало известно, на фоне экономического кризиса власти Санкт-Петербурга заботятся о создании временных рабочих мест для безработных.

В городе был создан Центр кадровой мобильности. Здесь будут рассматриваться возможности организации дополнительных рабочих мест для временного трудоустройства безработных граждан. Помимо этого, в настоящее время чиновниками прорабатывается вопрос организации стажировок для незанятых жителей Петербурга, а также расширение программ опережающей переподготовки кадров.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой рассказал о мерах, которые принимает городское правительство для стабилизации и выравнивания ситуации на рынке труда.
Так, по официальным данным, число вакансий в Северной столице превышает число ищущих работу. В петербургской службе занятости на сегодняшний момент стоят на учете менее 17 тысяч человек, тогда как рабочих мест предлагается более 25 тысяч.
Как сообщали представителям средств массовой информации, с 16 по 18 марта в Петербурге будет проходить Международный форум труда. Одной из главных тем станет модернизация службы занятости населения.