Раскрыты планы самарского молочного завода компании Danone

Как известно, международная французская компания, выпускающая продукцию под маркой Danone решила приостановить все инвестиционные проекты в нашей стране. Представители СМИ узнали, как эти изменения скажутся на работе молочного предприятия, которое работает на Заводском шоссе в городе Самаре.

Здесь сообщили, что завод продолжает функционировать в прежнем режиме. Останавливать его не планируется.

Ранее появилась информация о том, что российские предприятия концерна Danonе продолжат работу в штатном режиме. На сайте компании говорится, что приостанавливаются инвестиционные проекты в России, но производство и продажа молочных продуктов и детского питания продолжатся. Это необходимо, чтобы удовлетворить потребности населения в продуктах питания.

Под брендом Danone в нашей в настоящее время выпускают продукты наименований «Простоквашино», «Тёма», «Био Баланс», Activia, Actimel, Danissimo, Evian. Концерн владеет самарским заводом «Самаралакто».

Сообщалось, что подобное решение принял и другой международный пищевой гигант — швейцарская компания Nestle. На фоне приостановки инвестиций, самарская шоколадная фабрика продолжит работать в штатном режиме.