Завершено следствие по делу о взятке в отношении сотрудников компании «Медтрейд»

Предприниматель из Екатеринбурга Павел Рогач, который в данное время находится под домашним арестом в Перми, знакомится с материалами своего уголовного дела.

Следственный комитет обвиняет генерального директора и учредителя компании «Медтрейд» в даче взятки размером 2,34 миллиона рублей через двух посредников чиновнику из министерства закупок Пермского края Александру Селезневу. Фигуранты признали свою вину.
Как известно, Павла Рогача задержали в июне прошлого года. Около пяти месяцев он находился под стражей. Апелляционный суд Пермского краевого поддержал 29 октября позицию следствия и освободил освобождение предпринимателя из СИЗО под домашний арест.
11 марта объявили об окончании следственных действий и праве на ознакомление со всеми собранными доказательствами.

Согласно материалам ФСБ и СКР, за гарантированную победу на торгах на поставку трех передвижных рентгенологических комплексов Павел Рогач предложил деньги чиновнику из министерства закупок Пермского края Александру Селезневу. Сумма составляла 2,34 миллиона, то есть 10 процентов от оговоренной суммы государственного контракта в 23,49 миллиона рублей. Заместитель начальника отдела разработки документации из министерского управления организации закупок Селезнев сообщил об этом в Федеральную службу безопасности.
27 апреля в кабинете Селезнева после передачи 1,17 миллиона – первой части взятки – были задержаны двое предполагаемых посредников. Речь идет о подчиненных Рогача сотрудниках зарегистрированной в Петербурге компании «Медтрейд» Кравченко и Нехорошкова. Их обвиняют в посредничестве в особо крупном взяточничестве. До задержания своего руководителя, которое состоялось спустя полтора месяца, они находились на свободе, сообщает РБК.