Власти Воронежской области снимают антиковидные ограничения для экономики

Глава Воронежской области сделал заявление о том, что на сегодняшний момент имеется возможность отменить все атиковидные ограничения в сфере экономики региона.

Александр Гусев ссылается на данные по заболеваемости. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области 11 марта.

– Сегодняшние показатели заболеваемости [ковидом и ОРВИ] говорят, что можно отменить все ограничения для воронежской экономики. При этом, конечно, сохранятся меры эпидбезопасности для населения [масочный режим, термометрия и прочие]. Посоветуемся с коллегами из Роспотребнадзора и примем детализированные решения, – отметил губернатор в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Как известно, планомерное снятие ограничений в Воронежской области стало происходить с конца февраля текущего года. Так, власти не стали продлевать дистанционное обучение для школьников 5−11-х классов. Помимо этого, был разрешен выезд организованных групп детей за пределы Воронежской области. После этого сняли ограничение на заполняемость концертных залов. Ее увеличили до 80 процентов. В регионе разрешили работать фуд-кортам и проводить спортивные состязания. Затем произошло упразднение QR-кодов о вакцинации для посещения общественных мест. Власти отменили запрет на работу в ночное время для заведений общественного питания.