Легендарную поляну возле кампуса ЮФУ в Ростове отдадут под застройку

Внушительную поляну возле корпуса физфака ЮФУ, на которой традиционно в Ростове проходили ежегодные встречи выпускников вуза, решено застроить высотками. Разрешение на планировку и межевание участка получила от мэрии Ростова компания «Специализированный застройщик «ЖК на Стачки», соответствующее постановление подписал Алексей Логвиненко.

Как сообщается, под новый жилой микрорайон отдается территория площадью порядка 8 га, которая расположена на пересечении улиц Зорге и проспекта Стачки. Всю необходимую документацию застройщику необходимо подготовить и представить в течение года.

Подробности о том, каким именно будет новый жилой комплекс, не сообщаются. Известно только, что проект предполагает, наряду с жилыми домами, обустройство здесь парковой зоны. Его проектировкой и строительством инвесторы займутся за свой счет, привлекая к участию студентов вуза, сообщает donnews.ru. В границах парка разместятся зоны отдыха со скейт-парками и велодорожками, аллеи для прогулок, сцена для проведения торжественных мероприятий, спортивные и детские площадки.