Фабрика Nestle в Перми продолжит работать

Крупнейшая фабрика швейцарской корпорации Nestle в Перми продолжит работать. Об этом сообщают открытые источники, ссылаясь на пресс-службу компании. По их данным Nestle продолжит производить продукты питания и поставлять их на российский рынок.
Как известно, компания Nestle присутствует в России около 150 лет. В конце ХIX века Nestle уже поставляла свою продукцию в Российскую Империю. Пермская фабрика — это единственное предприятие, которое производит 19 наименований готовых завтраков под шестью брендами для всей России и СНГ.

Ранее сообщалось, что фабрики и офисы компании Nestle в России продолжают работать в штатном режиме.

— Наши фабрики и офисы в России продолжают свою работу в штатном режиме. Как производитель продуктов питания и работодатель мы несем ответственность перед российскими потребителями и нашими сотрудниками в стране. Мы продолжаем представлять широкий ассортимент продуктов питания на рынке и продолжим делать все необходимое для обеспечения поставок потребителям во всех регионах нашего присутствия, — приводит ТАСС заявление компании.

Ранее в Nestle заявляли, что прекращают инвестиции на территории нашей страны в связи с событиями на Украине. Фирма приостановила рекламную кампанию в России.