Дом культуры в Ватутинках решено реконструировать

Власти Москвы предоставили земельный участок площадью более 1,1 га для проведения работ по реконструкции Дома культуры в Ватутинках в Новомосковском административном округе и благоустройству прилегающей к нему территории.

Как пояснил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в рамках соглашения между департаментом городского имущества и застройщиком, работы по реконструкции ограничены сроком 11 месяцев и 28 дней, «но соглашение может быть продлено до момента ввода здания в эксплуатацию. По завершении всех работ договор будет расторгнут».

Исполнителю предстоит заняться обновлением системы отопления, электроснабжения и водоснабжения внутри здания, заменить перегородки и сделать ремонт в помещениях, благоустроить прилегающую территорию. Также необходимо достроить четвертый этаж Дома культуры, а на крыше обустроить смотровую площадку. Фасады Дома культуры украсит кирпичная кладка и вставки из металла.

По словам главы департамента городского имущества Максима Гамана, после проведения запланированных работ в здании появится концертный зал на 300 мест, культурно-досуговый центр, спортзал и два зала для занятий хореографией.