Toyota не планирует закрывать завод в Петербурге

Как стало известно, компания Toyota не планирует уход с российского рынка. В настоящее время все официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в штатном режиме. Об этом представителям средств массовой информации рассказали  в пресс-службе компании. На данный момент производство фирмы  в Санкт-Петербурге приостановлено, однако  планов по закрытию завода нет.

В пресс-службе сообщили, что в  связи с задержками поставок комплектующих завод в Санкт-Петербурге, производящий RAV4 и Camry, приостановил свою работу с 4 марта текущего  года. Здесь подчеркнули, что в настоящее время  все официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в обычном режиме. Планов по уходу с рынка и закрытию завода нет.

В компании напоминают, что на данный момент поставки автомобилей Toyota и Lexus в нашу страну временно приостановлены. Это будет происходить  до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек поставок в регионе. В компании рассказали также, что  продолжают  внимательно следить за ситуацией.

Как известно, ранее о приостановках производства в Российской Федерации заявили  автопроизводители нескольких компаний Sollers Ford, Renault, Hyundai, BMW, Volkswagen.