Отель Hilton в Омске построят, невзирая на санкции

Как известно, сеть отелей Hilton сделала заявление о том, что приостановит открытие своих новых отелей в нашей стране. Именно отель этой сети должен был разместиться в строящемся здании на Щербанёва в городе Омске.

Застройщик Илья Фридман заверил представителей местных СМИ в том, что ограничения никак не скажутся ни на сроках сдачи данного объекта. Вполне возможно, что отель не будет являться частью международной сети, а будет называться иначе.

В настоящее время некоторые застройщики оказались в сложном положении из-за введения санкций. Для поддержки гостиничного бизнеса Правительство РФ приняло серьезные налоговые льготы. Для тех, кто достраивает или открывает гостиницы, решили отменить НДС. В эту категорию попал и недостроенный омский Hilton.

– Первые пять лет – самые важные для развития бизнеса. Это выход на самоокупаемость и безубыточность, поэтому именно такой период был определен ключевым с точки зрения поддержки. Новая мера обеспечит инвестиции в отрасль, гарантирует завершение инвестиционного цикла и будет способствовать появлению новых объектов для отдыха граждан страны, – отметил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

В Омской области стремятся организовать отдых внутри своего региона. Здесь активно разрабатывают маршруты различной направленности. Они будут интересны не только туристам из других уголков страны, но и самим омичам, сообщает издание «Новый Омск».