Экс-соратник Дубровского и подрядчик челябинской «стройки века» обвиняется по 7 статьям УК

В Челябинске Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего соратника Бориса Дубровского, экс-директора ПО «Монтажник» Алексея Павлюка. Его дело с утвержденными обвинениями по семи статьям уголовного кодекса передано в суд, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, Павлюку, получившему известность строительством скандального Конгресс-холла «Крылья» на берегу реки «Миасс», вменяют, среди прочего, мошенничество, уклонение от уплаты налогов, фальсификацию доказательств и растрату.

Как выяснилось в ходе следствия, экс-руководитель, накопил долги по зарплате сотрудникам предприятия на сумму порядка 5 млн рублей – зарплата не платилась в течение нескольких месяцев.

Кроме того, по версии следствия, Алексей Павлюк похитил у ПО «Монтажник» 8 млрд рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Также обвиняемый, являясь ответчиком по иску банка о взыскании 190 млн рублей, представил суду подложный документ, сфабриковав доказательства по этому гражданскому делу, пишет «АиФ Челябинск».

На имущество бывшего главы ПО «Монтажник» стоимостью 23 млн рублей наложен арест. Его уголовное дело будет рассматриваться в Правобережном райсуде Магнитогорска. Дата первого заседания будет известна позже.