На владимирских застройщиков завели уголовные дела за мошенничество с деньгами дольщиков

В четверг, 10 марта, во Владимирской области возбудили второе уголовное дело о мошенничестве с деньгами дольщиков в особо крупном размере. Это решение принято по итогам приема прокурора Владислава Малкина.

По предварительным данным, в 2017 году ряд еще неустановленных сотрудникам правоохранительных органов лиц из числа руководства взаимосвязанных организаций компаний «ИнтерСтройВладимир», «ИнтерСтройПлюс» и «СитиСтрой», занимающихся в областном центре возведением и продажей недвижимости в многоквартиных жилых домах, заключили с гражданами договоры участия в долевом строительстве в ЖК «Дуброва парк» и «Дуброва парк 2» и переуступки прав требования по ним.

Руководство строительных фирм не имело реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства перед дольщиками в установленные сроки. В результате действий предпринимателей люди остались без средств и квартир.

Сроки разрешений на строительство домов неоднократно продлевались. Это послужило причиной их отнесения к проблемным объектам. Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки прокуратуры города Владимира.

В настоящее время прокуратурой и региональным УМВД России проводятся розыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к данному преступлению.