В Нижнем Новгороде проходит всероссийская ярмарка отечественного текстиля и обуви

В пятницу, 11 марта, в Нижнем Новгороде открылась всероссийская ярмарка обуви и текстиля. Она пройдет на улице Большая Покровская 51А. Об этом рассказали в департаменте развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента Александра Симагина, это мероприятие организовано для поддержки российских дизайнеров и производителей одежды, обуви, текстиля и аксессуаров, а также обеспечения жителей Нижнего Новгорода качественными товарами повседневного использования по доступной цене.

Чиновник отметил, что ярмарка должна стимулировать переход от частных коллекций к более широкому, промышленному производству.

На ярмарке представлены одежда, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, кожгалантерея, аксессуары ручной работы и собственные дизайнерские коллекции российских предприятий и дизайнеров. Свои работы привезли мастера из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Мурома, Рязани, Тулы, Костромы, Республики Коми, Республики Чувашии, Перми, Омска, Пензы, Кирова, Екатеринбурга, то есть практически со всех регионов страны.

Организаторы ярмарки — минпромторг Российской Федерации, правительство Нижегородской области и администрация города Нижнего Новгорода.

Ярмарка продлится до 20 марта.