В Омске запустят бесплатную школу бизнеса для женщин

Женская школа бизнеса откроется в Омске на базе городского Центра поддержки предпринимательства, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Проект, инициатором и автором которого стала Елена Дячук, недавно возглавившая департамент городской экономической политики, получил название «Women in business». Сообщается, что обучение в бизнес-школе будет проводиться бесплатно в режиме онлайн с 14 по 18 марта.

В проекте смогут принять участие женщины с несовершеннолетними детьми, омички, находящиеся в декретном отпуске, женщины, которые пока на зарегистрированы в качестве предпринимателя, или их стаж предпринимательской деятельности не превышает одного года, а также те, кто планирует получить статус самозанятого.

Целью тренинга бизнес-школы для женщин является мотивация к построению эффективных моделей бизнеса. Вести занятия будут опытные эксперты и специалисты Центра поддержки предпринимательства. Всего планируется провести 7 вебинаров, по итогам обучения слушательницы получат сертификат о прохождении курса, сообщает «БК55».