Более 300 новосибирских компаний попало в «черный список» УФАС

Управление федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области за прошедший год включило в реестр недобросовестных поставщиков 310 организаций. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

«В 2021 году рассмотрено 516 обращений о включении компаний в реестр недобросовестных поставщиков», — сказано в сообщении.

В частности, список ненадежных организаций в январе прошлого года пополнили 21 компания, среди которых – «Строительная компания «Магистраль», не выполнившая работы по ремонту автодороги «К-07» — Ильинка» в Доволенском районе Новосибирской области.

Кроме того, в феврале по заявке «Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области» (ТУАД) в реестр недобросовестных поставщиков антимонопольным регулятором были внесены компании «Дорстройсибирь» и «Сибмост», пишет РБК.

Напомним, в РНП вносятся организации, уклонившиеся от заключения контрактов, а также исполнители, с которыми соглашения расторгаются по решению суда по инициативе заказчика в связи с множественными нарушениями условий контрактов. Срок нахождения в «черном списке» — два года. В течение этого времени компания не имеет право принимать участие в закупках.