Воронежский бизнесмен рассказал о планах построить европейский город-спутник

Воронежский предприниматель Евгений Хамин намерен воплотить в жизнь проект по строительству полноценного города – спутника европейского уровня на окраине областного центра.

Как рассказал бизнесмен и глава ГК Хамина, в своем telegram-канале, этот «город для жизни» под названием Солнечный будет располагаться в районе ТЦ «Град». Город – спутник станет многофункциональной территорией нового формата. Здесь появится несколько жилых микрорайонов, а также парки со скульптурами и паблик-артом, Центр и музей современного искусства.

«Городу и новой территории необходимо нечто более значительное и стоящее, чем удовлетворение традиционных бытовых потребностей – большая самодостаточная многофункциональная территория с качественной многоформатной архитектурой, с интересными рабочими местами. Здесь среда влияет на человека, меняет его – и человек растет, развивается, трансформирует среду», — рассказал Евгений Хамин.

Первый ЖК Солнечного под названием «Финский квартал» уже в стадии активной реализации, сообщает «АиФ Воронеж». Как рассказали в пресс-службе застройщика, сроки его сдачи в эксплуатацию будут известны осенью 2022 года. Сроки реализации всего проекта, а также его стоимость, не уточняются.