Жительница Удмуртии перевела лжеброкерам три миллиона

В Удмуртии у жительницы Воткинска под предлогом вложения в акции мошенники похитили три миллиона рублей. Об этом в понедельник, 28 февраля, рассказали в пресс-службе МВД России по Удмуртии.

Как стало известно, в дежурную часть МО МВД России «Воткинский» обратилась 42-летняя местная жительница. Она заявила о хищении у нее порядка трех миллионов рублей.

Пострадавшая рассказала, что в социальной сети увидела рекламу от одного из банков, который предлагал вложение денег в его акции. После звонка представителя финансовой организации, женщина в течении нескольких дней перевела на счет 300 тысяч рублей. Однако для получения большей прибыли «брокеры» стали убеждать вкладывать более крупные суммы. Жительница Воткинска оформила кредиты на сумму 1 миллион рублей, а позже на сумму более 1,5 миллиона рублей. Она перечислила эти деньги на специальный счет.

Но вывести средства уже не смогла. Для данной процедуры мошенники требовали у нее дополнительных вложений. В этот момент женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в правоохранительные органы.

Полицейскими было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ. Это мошенничество, совершенное в особо крупном размере.