Торговая сеть «Дочки-сыночки» полностью ушла из Татарстана

На территории Республики Татарстан полностью прекратила работу федеральная сеть магазинов детских товаров «Дочки-сыночки».

Так, совсем недавно был закрыт магазин в казанском торговом комплексе «Тандем». До этого остановили работу магазины в торговом центре «Франт» и на улице Чуйкова. Месяцем ранее закрылась торговая точка сети в Набережных Челнах.

Как известно, сеть магазинов «Дочки-сыночки» — один из самых крупных розничных операторов торговли детскими товарами в России. Она располагается на второй позиции после «Детского мира». Всего в нашей стране работают более сотни розничных магазинов в 50 городах.

По данным открытых источников, сеть «Дочки-сыночки» готовится к банкротству своих операционных компаний. В настоящее время в арбитражных судах находятся иски от контрагентов к компании «Дочки-сыночки» на сумму более 100 миллионов рублей.

Крупнейшим истцом выступает компания «Инвентив Тойз», которая 10 января этого года обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском к «Опт Торгу» на сумму почти 60 миллионов рублей.

По словам специалистов рынка коммерческой недвижимости, у поставщиков сложились напряженные отношения с сетью «Дочки-сыночки». Контрагенты группы жалуются на просрочки в расчетах. Некоторые поставщики работают с ней только по предоплате, хотя другим сетям дают отсрочку на срок до трех месяцев, сообщает «Ъ».