Семья Гогорян возведет деловой центр на ростовской набережной

Предпринимательская семья Гогорян планирует возвести деловой центр на Береговой в городе Ростове-на-Дону. Как известно, она уже управляет объектами недвижимости на ростовской набережной.

Накануне Главгосэкспертизой был одобрен проект строительства делового центра по адресу Береговая, 23а в Ростове-на-Дону. Эта информация содержится в данных Единого федерального реестра результатов экспертиз.
Параметры данного проекта не указываются, однако в качестве застройщика указана компания «Парус», которая на сто процентов принадлежит ростовскому предпринимателю Самвелу Гогоряну.
По указанному адресу на перекрестке Буденновского и Береговой располагается офис группы компаний «Донской причал», принадлежащей семье Гогорян.
Как известно, именно Гогоряны заключили с городскими властями концессионное соглашение по реконструкции ростовской набережной. В обмен на это, их коммерческая организация получила право на строительство там собственных объектов.

Ранее появилась информация о том, что Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области отменил свое решение, которое признавало речной вокзал города Ростова памятником архитектуры.