В Рязани цены на квартиры демонстрируют резкий рост

Как сообщают эксперты строительного рынка, рязанские строительные компании подняли цены на жилье. Квадратный метр за последнюю неделю продемонстрировал существенный рост.
Речь идет о всех рязанских застройщиках. Самый большой рост стоимости квадратного метра аналитиками отмечен в жилищном комплексе Discovery от застройщика «Зелёный сад». Квадратный метр в двухкомнатных и трехкомнатных квартирах вырос на 10-15 тысяч рублей.
Сообщается, что группа компаний «Единство» подняла цены в среднем на три тысячи рублей за квадрат. Так, стоимость квадратного метра в однокомнатных и двухкомнатных квартирах в жилищном комплексе «Мичурин» составляет 100 тысяч рублей. Квадратный метр в новостройке «Капитал» комплекса «Центральный» подорожал на шесть тысяч рублей.
Аналитики подчеркивают, что цены на недвижимость увеличиваются по всей России на фоне растущего спроса. Так, спрос на жилую недвижимость вырос на 20-25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наибольший рост цен ждёт элитное жильё.
Эксперты предупреждают, что скачок цен не последний. Ожидаемый рост ставок по ипотеке и изменение курса валют приведут к новому подорожанию квартир.