В Удмуртии сотрудники банка предотвратили хищение денег с карты клиента

В столице Республики Удмуртия городе Ижевске женщина сообщила в правоохранительные органы о попытке совершения в отношении нее мошенничества.

В пресс-службе МВД по республике рассказали, что со столичного номера ей звонили неизвестные люди, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и Центрального Банка России. Они сообщили своей потенциальной жертве, что злоумышленники пытаются похитить деньги с ее банковского счета, а также оформить на ее имя кредит.

Пенсионерка не раз слышала о подобных схемах мошенничества в средствах массовой информации, однако все же поверила звонившим. Женщина решила снять свои сбережения с банковского счета в сумме более 600 тысяч рублей и перевести на продиктованный ей счет.

Сотрудники отделения банка объяснили своей клиентке, что в отношении нее совершаются мошеннические действия, тем самым, предотвратив преступление.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ. Это покушение на мошенничество в крупном размере. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.