Сотрудница волгоградского вуза нанесла многомиллионный ущерб федеральному минсельхозу

В Волгограде сотрудница университета приговорена к реальному сроку – четырем годам колонии. Она признана виновной в крупной афере.

Четыре года колонии общего режима получила бывшая сотрудница Волгоградского государственного аграрного университета. Ее обвинили в крупной афере. Как рассказала представителям местных средств массовой информации старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, Советский районный суд признал сотрудницу университета виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Методист высшего учебного заведения на протяжении четырех лет вносила недостоверные сведения в документы и получала за студентов университета стипендию и материальную помощь. Ущерба Министерству сельского хозяйства Российской Федерации составил четыре с половиной миллиона рублей. Средства методистка получала из кассы вуза или перечисляла на банковские карты, которые были в ее распоряжении.

В связи с тем, что у осужденной имеются двое малолетних детей, суд отсрочил ей исполнение наказания до достижения ими 14 лет. Украденные средства бывшая работница вуза должна вернуть государству.

Решение суда еще не вступило в силу и может быть обжаловано.