Казанский бизнес предупредили о принудительном сносе ларьков и киосков

В столице Татарстана городские власти намерены демонтировать еще девять нелегально установленных объектов торговли. Соответствующее распоряжение было подписано заместителем главы исполнительного комитета города Казани Ильдаром Шакировым.

Чиновником поручено снести незаконные торговые точки, в том числе автомобильные фургоны, киоски и тонары шиномонтажа. Эти объекты установлены на улицах Адоратского, Академика Парина, Гагарина, Вишневского, Академика Завойского, Максимова, Шаляпина и Короленко.

Нелегальные объекты торговли и услуг власти призывают убрать в период с 24 по 28 февраля текущего года. Предпринимателем это нужно сделать самостоятельно. Избавиться от точек в принудительном порядке поручено до 30 мая текущего года.

Все детали демонтированных незаконных конструкций будут хранить некоторое время на базе по улице Фатыха Амирхана. Ответственным за распоряжение назначен начальник отдела в Комитете потребительского рынка исполкома Казани Руслан Кондауров.

Как известно, ранее власти Казани потребовали разобраться с ларьками в подземном переходе на площади Тукая. Под угрозу сноса попали 27 киосков. Арбитражный суд отменил действие постановления о сносе из-за договора о полноценной аренде и обслуживании перехода.