Резидент ТОСЭР вложится в строительство конноспортивного комплекса в Башкирии

Конноспортивный комплекс с парком отдыха будет построен в Башкирии, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Он будет располагаться в Благовещенске на территории в 20 гектаров.

Созданием комплекса займется компания «Аттика», которая вошла в число резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Благовещенск», где планируется строительство. В проект инвестор вложит 22 млн рублей, будет создано 45 новых рабочих мест.

Как стало известно, инфраструктура комплекса будет включать в себя конюшни, автоматические водилки – тренажеры, крытый манеж для тренировок в круглогодичном режиме, а также открытые поля. Клиенты могут воспользоваться домами для отдыха и кафе. Построить комплекс планируется к 2033 году, пишет «АиФ Уфа».

По словам первого вице-премьера правительства Башкирии, министра экономического развития и инвестиционной политики региона Рустама Муратова, «реализация проекта положительно повлияет на расширение возможностей для занятия спортом жителей города, а также проведения досуга».