В Челябинске состоится суд над бывшим вице-мэром Сергеем Репринцевым

В Центральный районный суд Челябинска направлено уголовное дело бывшего высокопоставленного чиновника мэрии, начальника управления архитектуры и строительства горадминистрации Сергея Репринцева. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как стало известно в ходе следствия, Сергей Репринцев в сентябре 2019 года по просьбе бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева, позже осужденного за взятки, лично подписал разрешение на ввод в эксплуатацию ТРК по ул. Ворошилова без проверки готовности здания, а также наличия и правильности оформления документов. Впоследствии это явилось основанием для коммерческой фирмы зарегистрировать право собственности на объект. «На основании полученного документа представители коммерческой организации обратились в Министерство имущества региона с целью хищения находящегося в государственной собственности земельного участка на Ворошилова кадастровой стоимостью свыше 19 млн рублей», — комментирует старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Предотвратили преступление сотрудники полиции. Как сообщает АиФ Челябинск», в отношении двух сотрудников фирмы были возбуждены уголовные дела, им уже вынесен приговор за покушение на мошенничество.