Власти Удмуртии приняли решение о судьбе «Удмуртавтодора», который никто не хочет покупать

В Удмуртии сорвался третий аукцион по продаже пакета акций АО «Удмуртское автодорожное предприятие». Торги должны были пройти 11 февраля, но на них не было подано ни одной заявки.

Учитывая ситуацию, власти региона могут принять решение отказаться от дальнейших попыток реализовать предприятие на торгах, и в дальнейшем оно будет исключено из прогнозного плана приватизации имущества республики на 2022 год.

Информацию о том, что «Удмуртавтодор» сохранится в собственности республики, подтвердил глава регионального миндортранса Алексей Горбачев, пояснив, что «будем предприятие реанимировать, дальше развивать, потому что сейчас оно в плачевном финансовом состоянии». «По плану, представленному совету директоров нынешним руководством «Удмуртавтодора», возможности по сокращению кредиторской задолженности есть. Главой Удмуртии поставлена задача вывести предприятие на прибыль в течение трех лет», — добавил он.

Напомним, приватизацию крупнейшего дорожного предприятия республики депутаты Госсовета Удмуртии одобрили весной 2021 года. С тех пор было предпринято три попытки реализовать «Удмуртавтодор» на торгах, однако инвесторов, которых заинтересовало бы предложение, так и не нашлось, пишет regnum.