В Свердловской области появиться новое крупное предприятие по выпуску стройматериалов

В Свердловской области компания «Атомстройкомплекс» намерена открыть производство твинблоков на новом предприятии под Сысертью в 2023 году.

Запуск завода призван повлиять на снижение стоимости возведения жилья в регионе. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Недавно компания получила разрешение на строительство предприятия. Оно продлится приблизительно до октября, затем будут производиться монтаж оборудования и пуско-наладочные работы. Первую продукцию на предприятии рассчитывают получить летом 2023 года.

В компании считают, что открытие производства около Екатеринбурга поможет снизить логистические затраты застройщиков и приведет к стабилизации себестоимости жилья на рынке жилья.

Площадка будет развиваться как кластер, поэтому компания ожидает появления на ее территории смежного бизнеса, который станет обеспечивать жителей дополнительными рабочими местами. Штат предприятия составит порядка 60-70 сотрудников. Заводу по выпуску твинблоков присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области.

Продукция будет выпускаться под брендом «Теплит». Он входит в пятерку крупнейших производителей автоклавного бетона России.