В историческом центре Волгограда выставили на продажу старейший книжный магазин

В центре Волгограда за 50 миллионов рублей выставлен на продажу книжный магазин «Кассандра».

В понедельник, 14 февраля, появилась информация о том, что в Центральном районе Волгограда на улице Мира был выставлен на продажу за 50 миллионов рублей старейший в городе книжный магазин «Кассандра».

На сайтах объявлений сообщается о продаже старейшего книжного магазина общей площадью 450 квадратных метров на улице Мира, 11. В этом здании много лет работал книжный магазин. В настоящее время в нём реализует книги сеть «Кассандра».

В объявлении говорится, что продаётся коммерческое помещение на улице Мира, в самом центре города и историческом месте Волгограда. Общая его площадь составляет 447 квадратных метров. Оно имеет две входные группы. Помещение состоит из трех частей. Это первый этаж – 215,4 квадратных метров, подвал -167,6 квадратных метров и антресольный этаж – 20,2 квадратных метров.

В здании был произведен капитальный ремонт в 2016 году. Здесь заменили трубы теплоснабжения, водоснабжения, канализацию и провода электроснабжения.

Уточняется, что все коммуникации центральные. Имеются приточно-вытяжная вентиляция, система охранно-пожарной сигнализации. В настоящее время это действующая торговая точка.

Помещение можно использовать для банка, аптеки, ресторана, офиса, торговую площадь и другие виды деятельности.