В Самаре ресторан «Макдональдс» попал под сервитут из-за строительства метро

В Самаре ресторан «Макдоналдс» и две дороги попали под сервитут из-за строительства станции метро «Театральная».

Власти Самары сообщила о возможном установлении публичного сервитута по нескольким участкам.

Мэрия Самары разместила на своем сайте информацию об установлении публичных сервитутов в центре города для продолжения возведения первой очереди метрополитена и строительства станции метро «Театральная».

В материале сообщается о возможном установлении публичного сервитута в соответствии с документацией по планировке территории. Речь идет о целом ряде участков. В данный список попали дороги по улицам Полевая и Самарская, территория между улицами Чкалова, Самарская и Галактионовская, между улицами Чкалова, Самарская, Галактионовская и Маяковского, в районе пересечения улиц Садовой и Полевой, где расположен ресторан «Макдоналдс» и многие другие объекты.

В документах, которые размещены в разделе «Официальные опубликования» на сайте мэрии, указываются контакты для заинтересованных лиц, а также названы сроки приема заявлений об учете прав на земельные участки и полный перечень территорий.

Как известно, станция «Театральная» станет следующей после уже действующей «Алабинской» за площадью Куйбышева и театром оперы и балета.