Более тысячи объектов реализовано на торгах в столице с начала года

В январе текущего года на торгах в Москве было продано и сдано в аренду более тысячи различных объектов — квартир, машино-мест, помещений, отдельно стоящих зданий и земельных участков. Их число выросло более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Покупка и аренда недвижимости у города пользуется популярностью среди горожан, в том числе представителей бизнеса. За первый месяц этого года удалось реализовать 1023 объекта. В прошлом году в этот же период было продано и сдано в аренду в три раза меньше – 332 единицы. Большую часть лотов этого года составили машино-места – их в ходе аукционов реализовали более 700, – уточнил Ефимов.

Власти Москвы объясняют такой рост оздоровлением экономики, восстановлением платежеспособности населения и простотой покупки и аренды столичных объектов.

В целом в прошлом году на торгах было реализовано порядка 11,6 тысячи объектов городского имущества. Это на 60 процентов превысило показатели 2020 года.

Купить и арендовать имущество можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». Здесь можно ознакомиться с документацией, узнать о датах начала и окончания приема заявок и проведении аукциона.