Пять ресторанов Екатеринбурга попали в шорт-лист всероссийской премии WhereToEat

Пять ресторанов города Екатеринбурга попали в шорт-лист всероссийской премии WhereToEat. В данном списке фигурируют такие точки общественного питания, как Cibo, Kitchen, Гастроли, Горожане и Momo.

Перечисленные рестораны будут бороться за звание лучших ресторанов страны. Среди конкурирующих заведений рестораны Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Красноярска, Краснодара, Семигорья, Ростова-на-Дону, Казани и Калининграда.

Организаторы проекта рассказали, что как распределяться места, будет известно уже через три недели, то есть 22 февраля. Произойдет это в Москве, на торжественной церемонии вручения Всероссийской премии WhereToEat Russia 2022».

Как сообщали местные средства массовой информации, в лонг-листе было внесено 37 ресторанов из Екатеринбурга и один ресторан из города Нижнего Тагила. Всего же в нем находятся несколько сотен заведений общественного питания со всей России. Независимым экспертам предстоит выбрать лучшие рестораны страны.

Самое большое представительство в лонг-листе у столицы — 193. Далее следуют Санкт-Петербург — 81, Сочи — 39 и Екатеринбург — 37.

Среди городов-соседей Екатеринбурга в лонг-лист включены рестораны Челябинска, Тюмени, Уфы, Перми. Однако они не попали в шорт-лист.