Волгоградские заводы удвоили выпуск медицинского кислорода

На заводах в Волгоградской области нарастили мощности для двукратного увеличения производства медицинского кислорода. Причиной стала эскалация заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба комитета здравоохранения региона.

Как стало известно, сейчас на четырех предприятиях региона (ООО «Колос», ООО «Промгаз», ООО «Праксэа Рус» и ООО «Модус») в сутки производится 4326 баллонов газообразного и до 80 тонн жидкого медкислорода, что в разы перекрывает потребности медучреждений Волгоградской области. Большая его часть поставляется в другие российские регионы, в числе которых Ростовская, Саратовская, Астраханская, Воронежская область, ставропольский край, Дагестан и Калмыкия.

В Волгоградской области растет количество предприятий, готовых развивать производство. Этому способствует региональный Фонд развития промышленности и действующая программа противодействия эпидемиологическим заболеваниям, сообщает «Волгоградская правда». В числе предприятий, получивший в виде меры поддержки льготный заем из Фонда на расширение производства, оказалось ООО «Модус».