Тульские власти предложили в аренду участок городской земли с множеством ограничений

Тульской мэрией объявлены торги на заключение договора аренды участка земли в 1286 квадратных метров множеством ограничений по использованию. Это территория на улице Демонстрации, 160. Срок предлагаемой аренды составляет 7 лет и 4 месяца.
Информация об этом содержится в распоряжении, подписанным первым заместителем главы администрации Тулы Ильей Беспаловым. На этом участке разрешено организовать торговую точку или заниматься бытовыми услугами, деловым управлением, а также амбулаторным ветеринарным обслуживанием.
Но по этому объекту есть ряд ограничений. Так, он находится на приаэродромной территории. В данном случае ограничения устанавливает Воздушный кодекс Российской Федерации.
Помимо этого участок частично располагается в границах прибрежной защитной полосы реки Воронка. В данном случае ограничения прав на земельный участок, предусмотрены статьями 56, 56.1 Земельного кодекса РФ. Он находится в границах охранной зоны инженерных коммуникаций — надземные и подземные газовые сети высокого, среднего и низкого давления, ограничения в соответствии со статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации. При проектировании объекта капстроительства арендатору нужно обеспечить санитарные и противопожарные нормативы, учесть охранные зоны инженерных сетей, либо обеспечить их вынос (перенос) по согласованию с их балансодержателями.