Полиция проверяет сообщение о рейдерском захвате БЦ «Манхэттен» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге начата полицейская проверка сообщений о рейдерском захвате бизнес-центра «Манхэттен». Об этом рассказали в региональном Управлении МВД.
Здесь сообщили, что эта информация будет проверена, а в случае выявления правонарушения правоохранителями будут приняты меры реагирования в рамках компетенции полиции. По данным силовиков, сейчас сведений о причинении вреда здоровью или имуществу персонала центра нет.
Как известно, информация о рейдерском захвате появилась в Instagram бизнес-цента «Манхэттен». Сообщалось, что примерно в 22 часа три десятка неизвестных кавказской внешности зашли в деловой комплекс. Они нейтрализовали нескольких сотрудников ЧОП и незаконно установили контроль над комнатой охраны и техническими помещениями. В сети появилось и соответствующее видео.
Сотрудники БЦ утверждают, что рейдерский захват произвела компания «Аурус». Ранее она управляла БЦ «Манхэттен», но позже собственники здания передали управление УК «Кировская».
В УК «Аурус» заявили изданию E1, что на видео — люди, часть из которых имеет отношение к охранному предприятию, которое 4 февраля самостоятельно ушли из центра. Другая часть людей — гости кальянной, расположенной в бизнес-центре. Они не имеют отношения к этой ситуации. Об этом рассказал представитель компании Алексей Сергеев. Он предположил, что кто-то удаленно, снес систему видеонаблюдения, причинив значительный материальный ущерб собственникам.