Чистопольский завод пустят с молотка за 38 млн рублей

В Татарстане выставлен на торги имущественный комплекс АО «Чистопольский хлебозавод». Об этом сообщается на сайте Российского аукционного дома.

Производственная площадка, которая находится на въезде в Чистополь – это комплекс производственно-складских зданий и сооружений. Здание предприятия и все сооружения располагаются на участке в 29,3 тыс. кв. метров. В комплекс входит также участок по производству шоколадной глазури, кондитерский цех с оборудованием – за все это продавец планирует выручить минимум 38,5 миллионов рублей. Начальная цена лота – 52,7 млн.

Завод находится под обременением – залог в пользу Тетагропромбанка. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 7 марта.

Напомним, АО «Чистопольский хлебозавод» был признан банкротом еще в 2018 году, а его директор Ринат Халлиулин попал под следствие за невыплату зарплаты 200 работникам предприятия. Продать активы завода конкурсный управляющий предприятия пытается с конца 2019 года. В последний раз завод выставляли на торги в мае 2021 года со стартовой ценой 64 млн, однако покупателей тогда не нашлось.