Воронежского управленца осудили за крупную взятку от подрядчика

В Воронеже состоялся процесс по делу трехгодичной давности. Суд установил, что бывший управленец незаконно получил 240 тысяч рублей от подрядной организации.

В Центральном районном суде города Воронежа был оглашен приговор бывшему руководителю предприятия ГУП «Облкоммунсервис» Георгию Дятлову. Он признан виновным в получении крупной взятки. Это пункт «в» части 5 стать 290 УК РФ. Георгия Дятлова приговорили к штрафу в два миллиона рублей. Помимо этого, ему запрещено работать в государственных учреждениях два года.

Как рассказали представителям местных средств массовой информации в пресс-службе Центрального районного суда, Дятлов успел обжаловать свой приговор. Апелляция в настоящее время находится в процессе рассмотрения.

Правонарушение, за которое осужден Георгий Дятлов, имело место быть еще в 2018 году. Дятлов в этот период возглавлял предприятие «Облкоммунсервис».

Судом было установлено, что подрядчик передавал управленцу 240 тысяч рублей. Деньги предназначались за подписание документов о приемке водозабора в селах Коротояк и Покровка Острогожского района Воронежской области. Эти работы производились в рамках муниципального контракта.

Ранее правоохранители задерживали еще одного бывшего директора ГУПа «Облкоммунсервис» Владимира Левцева. Поданным силовиков, он мог присвоить себе деньги из кассы предприятия.