Иномарки разорившейся Липецкой ипотечной корпорации выставят на аукцион

Выставлены на аукцион автомобили разорившегося застройщика — «Липецкой ипотечной корпорации». Машины уйдут с молотка в счет долгов перед кредиторами. Подготовку для аукциона провел временный управляющий компании. Он выполнил оценку находящихся на балансе банкрота двух автомобилей — «Toyota Camry» и «Kia Rio».
В соответствии с заключением, оба авто находятся в хорошем рабочем состоянии. На них не существует обременений. «Toyota Camry» 2011 года выпуска оценили в 1 091 905 рублей, «Kia Rio» 2014 года выпуска — в 672 539 рублей. С данных стартовых сумм должны начаться торги.
Как известно, ранее через аукцион был продан самый дорогой актив «ЛИКа». Это сто процентов акции предприятия «Тербунский гончар». Акции ушли за 550 миллионов рублей.
Липецкий арбитраж признал «Липецкую ипотечную корпорацию» банкротом летом 2019 года.

Компания «ЛИК» была зарегистрирована в 2002 году.

По данным открытых источников, уставный капитал организации составлял 384 миллиона рублей. Компания работала при участии администрации Липецкой области. Она занималась реализацией проектов комплексного освоения территории в городе Липецке.
Долги акционерного общества достигают миллиарда рублей. Стоимость же его активов превышает два миллиарда рублей, однако практические все они имеют обременения.